(495) 971 8000
ПОИСК ПО ПЕРВОЙ БУКВЕ НАЗВАНИЯ МАТЕРИАЛА:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Баннер

 

 Укладка линолеума

  Все ПВХ покрытия следует хранить в сухом, закрытом помещении при температуре не ниже +10, в горизонтальном положении не более шести рядов по высоте, на расстоянии не менее 1м. от обогревательных приборов.   Распаковку, раскатку и раскрой рулонов необходимо производить при температуре не ниже +15. Влажность в помещении не должна превышать 60%. После транспортировки ПВХ-покрытия при минусовой температуре, рулоны раскатывают не ранее, чем через 48 часов. Раскроенные полотна линолеума должны вылежаться до исчезновения волн и полностью прилегать к основанию пола.

  Линолеум необходимо укладывать на ровное, чистое и обязательно сухое основание. ПВХ не пропускают влагу. Поэтому если наклеить линолеум на недостаточно сухое основание, то влага будет скапливаться под материалом, разрушая клей и образуя "пузыри". Так же, необходимо избегать попадания воздуха под покрытие. Нельзя укладывать материал вплотную к стенам - необходим небольшой зазор. Клей наносить на всю площадь укладки зубчатым шпателем. При этом, за счет различной формы и шага зубцов шпателей обеспечивается нужный расход клея. В среднем 0,3-0,4 кг/кв.м.

  После того как линолеум приклеен, его необходимо прикатать прикаточным валиком. Далее необходимо заделать стыки. Для этого применяется холодная или горячая сварка. Холодная сварка расплавляет стыки линолеума, "сваривая" их. Для горячей сварки необходим промышленный фен и набор профинструмента. Горячая сварка используется только для коммерческих и полукоммерческих покрытий. Заделка швов должна производиться только после схватывания клея.

   Mapei предлагает качественный клей для приклеивания бытового, коммерческого и полукоммерческого линолеума - Mapecryl Eco ведра 25 кг., 16 кг. и 5 кг. Расход 0,25-0,4 кг./кв.м. - зависит от квалификации укладчиков и от подготовки основания.

Специалисты ООО «Стройсервис» предоставят полную информацию о материалах и технологиях MAPEI, окажут помощь в подборе системы материалов,  рассчитают оптимальную комплектацию и расход материалов при проектировании и строительстве объектов

Более подробную информацию об ассортименте и технологиях применения  материалов  Вы можете в отделе технической поддержке ООО «Стройсервис».

Тел. +7(495)2293020;

www.StroyServis.Su

 
Спасибо!
Спасибо, ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется оптовый менеджер.