(495) 971 8000
ПОИСК ПО ПЕРВОЙ БУКВЕ НАЗВАНИЯ МАТЕРИАЛА:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Баннер

 

Профессиональная стяжка  – основа идеального пола

Типичные проблемы, которая возникает при укладке финишных покрытий таких как: керамическая плитка, паркет, линолеум, ковролин и других это гладкость, влажность и прочность основания. Чаще всего гладкость бетонного пола оставляет желать лучшего, перепады могут достигать четырех и более см.

Можно удалить неровности механически, но практика показывает, что расход алмазных дисков (а другой инструмент бетон не берет) будет неоправданно велик.

Проще и дешевле выровнять основание специальными составами.

Использование обычной цементно-песчаной смеси имеет ряд недостатков: трещинообразование и длительное временя набора прочности (1,5 – 2 месяца).

Поэтому большинство строителей предпочитает использовать специальные составы обладающие высокой адгезией к основанию, быстрым набором прочности и безусадочностью.

 Итальянская компания MAPEI, предлагающая системные решения для всех областей строительства разработала материалы для производства стяжек MAPECEM, MAPECEMPRONTO, TOPCEM, TOPCEMPRONTO.

Решающим фактором, помимо качества, часто бывает скорость монтажа стяжки с соблюдением главных параметров: ровность поверхности, разуклонка, прочность и пр.

Составы TOPCEM, TOPCEMPRONTOпозволяют производить укладку керамической плитки через 24 часа, натурального камня через 3 дня, а деревянных, ПВХ, резиновых покрытий и линолеума через 4 дня после укладки стяжки. Указанные интервалы времени напрямую связаны с максимально допустимым показателем остаточной влажности основания для укладки разных типов покрытий. 2% остаточной влажности – это показатель, который допускает производить любу укладку и он соответствует для MAPECEM - 24 часа, TOPCEM - 4 дня.    

Время жизни раствора  TOPCEMдля укладки соответствует обычным растворам и равняется:  50-60 минут. Раствор на основе Topcemимеет полусухую  консистенцию, поэтому вся методика укладки должна соответствовать данному состоянию материала. Но это нечем не отличает материалы по укладке от традиционных цементных растворов. Дополнительным является обычное уплотнение при толщине более 2 см и обязательное приклеивание адгезионных стяжек, что сейчас принято у строителей, дабы избежать «бухчение». При больших объемов производства возможно применение насоса для подачи раствора. Если требуется окончательное выравнивание, то его можно производить шлифовальной машиной.

После отверждения стяжки из Topcemостаются ровными и без трещин, та как являются растворами  без усадки. Они обладают высокой механической прочностью (30 МПа через 28 дней при +23°C и относительной влажности воздуха 50%), что идеально подходит при высоких нагрузках.

Уникальный состав MAPECEM был разработан с учетом потребности строителей производить укладку материала в форс-мажорных обстоятельствах.  Основное преимущество MAPECEM в том, что по нему можно укладывать керамическую плитку уже через 4-5 часов, а покрытия, чувствительные к остаточной влажности (натуральный камень, паркет и т.д.), – через 24 часа. 

Данные материалы маркированы знаком CE в соответствии с новой европейской классификацией готовых цементных растворов для стяжекEN13813.

В целом стяжки на базе MAPECEM И TOPCEMотлично выравнивают основания, создавая прочную несущую основу под любое напольное покрытие. При этом вся площадь пола выводится на один уровень.

 

Сравнительные характеристики времени высыхания для оснований с различным вяжущим

Вид вяжущего

Толщина стяжки (мм)

Остаточная влажность оснований, пригодных к укладке паркета (%)

Минимальное время выдержки основания для укладки паркета (дней)

цемент

40

2

28

ангидрид

40

0,5

28

TOPCEM/TOPCEMPRONTO

 

40

 

2

 

4

MAPECEM/ MAPECEM  PRONTO

 

40

 

2

 

1

 

Специалисты ООО «Стройсервис» предоставят полную информацию о материалах и технологиях MAPEI, окажут помощь в подборе системы материалов,  рассчитают оптимальную комплектацию и расход материалов при проектировании и строительстве объектов

Более подробную информацию об ассортименте и технологиях применения  материалов  Вы можете в отделе технической поддержке ООО «Стройсервис».

Тел. +7(495)2293020;

www.StroyServis.Su

 

 
Спасибо!
Спасибо, ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется оптовый менеджер.